Quem é quem

Plenária (2017-2020):

Diretoria (2017-2018)

  • Presidente
    José Hillário de Souza Damázio
  • Vice-Presidente
    Daniela Farias Teixeira de Barros
  • Tesoureiro
    Paulo Pereira da Silva Neto
  • Secretária
    Catarina Vasconcelos de Melo

Conselheiros efetivos

  • Angell Ângelo Mendes de Almeida (CRN-6 13023)
  • Catarina Vasconcelos de Melo (CRN-6 9345)
  • Daniela Farias Teixeira de Barros (CRN-6 8473)
  • Eviane Lins de Lima (CRN-6 7280)
  • Fabiana Lima de Melo (CRN-6 9252)
  • José Hillário de Souza Damázio (CRN-6 7714)
  • Paulo Pereira da Silva Neto (CRN-6 11616)
  • Roseane Brito Silva da Fonte (CRN-6 9253)
  • Severiano Janeo da Silva Gomes (CRN-6 8813)

Conselheiros suplentes

  • Adriana Selma Santos P. Varejão (CRN-6 10064)
  • Brhenda Sobrinho Bezerra (CRN-6 5712)
  • Fabiana Helena da Silva Moura Soares (CRN-6 10343)
  • Isabel Cristina Leal (CRN-6 451)
  • Mª Tâmara Câmara de A. Wanderley (CRN-6 135)
  • Maricelia Lima Campos Bonifácio (CRN-6 7768)
  • Pryscilla de Lima Azevedo (CRN-6 7499)
  • Yana Karla Vasconcelos G. da Silva (CRN-6 5481)

 

O Conselho Regional de Nutricionistas da 6ª Região é formado por Comissões.

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS:

  • Roseane Brito Silva da Fonte (CRN-6 9253) – Coordenadora
  • Eviane Lins de Lima (CRN-6 7280) – Membro
  • Angell Ângelo Mendes de Almeida (CRN-6 13023) – Membro

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO:

  • Angell Ângelo Mendes de Almeida (CRN-6 13023) – Coordenador
  • Paulo Pereira da Silva Neto (CRN-6 11616) – Membro
  • Catarina Vasconcelos de Melo (CRN-6 9345) – Membro
  • Eviane Lins de Lima (CRN-6 7280) – Colaboradora
  • Fabiana Helena da Silva Moura Soares (CRN-6 10343) – Colaboradora
  • Yana Karla Vasconcelos G. da Silva (CRN-6 5481) – Colaboradora

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO:

  • Paulo Pereira da Silva Neto (CRN-6 11616) – Coordenador
  • José Hillário de Souza Damázio (CRN-6 7714) – Membro
  • Catarina Vasconcelos de Melo (CRN-6 9345) – Membro
  • Rui Gonçalves – Colaborador
  • Pietro Paiva – Colaborador
  • Pryscilla de Lima Azevedo (CRN-6 7499) – Colaborador

COMISSÃO DE ÉTICA:

  • Daniela Farias Teixeira de Barros (CRN-6 8473) – Coordenadora
  • Yana Karla Vasconcelos G. da Silva (CRN-6 5481) – Membro
  • Mª Tâmara Câmara de A. Wanderley (CRN-6 135) – Membro
  • Isabel Cristina Leal (CRN-6 451) – Colaboradora
  • Fabiana Lima de Melo (CRN-6 9252) – Membro

COMISSÃO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL:

  • Fabiana Lima de Melo (CRN-6 9252) – Coordenadora
  • Roseane Brito Silva da Fonte (CRN-6 9253) – Membro
  • Angell Ângelo Mendes de Almeida (CRN-6 13023) – Membro
  • Severiano Janeo da Silva Gomes (CRN-6 8813) – Colaborador
  • Yana Karla Vasconcelos G. da Silva (CRN-6 5481) – Colaboradora
  • Cristiane Pereira – Colaboradora
  • Kelly Falcão – Colaboradora
  • Paula Germano – Colaborador

COMISSÃO DE LICITAÇÃO:

  • Eviane Lins de Lima – Coordenadora
  • Hydianne tavares dos Santos – Membro
  • Janusy Dayse Barbosa – Membro
  • Suely Freite – Membro
  • Nairton Severiano – Pregoeiro Oficial

COMISSÃO DE EVENTOS:

  • Daniela Farias Teixeira de Barros (CRN-6 8473) – Coordenadora
  • José Hillário de Souza Damázio (CRN-6 7714) – Membro
  • Fabiana Lima de Melo (CRN-6 9252) – Membro
  • Roseane Brito Silva da Fonte (CRN-6 9253) – Membro
  • Valéria Monteiro – Membro
  • Brhenda Sobrinho Bezerra (CRN-6 5712) – Membro

COMISSÃO DE PATRIMÔNIO:

  • Paulo Pereira da Silva Neto (CRN-6 11616) – Coordenador
  • Angell Ângelo Mendes de Almeida (CRN-6 13023) – Membro
  • Severiano Janeo da Silva Gomes (CRN-6 8813) – Membro
  • Nairton Severiano – Membro
  • Aline Janiszewski Lins – Membro